Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.

Durch den Klick auf den Button "akzeptieren und zustimmen" geben Sie Ihre Zustimmung zur Verwendung von Cookies, entsprechenden Datenübertragung an Dritte (auch nach USA) und zur Datenschutzerklärung lt. neuer EU DSGVO
 

Die Vorstandschaft

(Stand nach Wahlen am 18.03.2016)
Verena Dorner
Verena DornerVorstand - Gremien und Verwaltung
Michael Volk
Michael VolkVorstand - Liegenschaften
Steffen Kuhn
Steffen KuhnVorstand - Finanzen
Dominik Mechler
Dominik MechlerVorstand - Sport und Öffentlichkeitsarbeit
Martin Gehrig
Martin GehrigSchriftführer
Oliver KnörzerGeschäftsführer

Erweiterte Vorstandschaft

  • Beisitzer:

    Harald Berberich (Kasse), Jens Berberich (Events), Steven Bundschuh Ansprechpartner Bufdi), Günter Eiermann (Steuern), Thorsten Eisenhauer (Events), Carsten Hauk (Ausschank), Stefan Hauk (Events), Walter Hilpert (Sportanlagen), Robert Johnson (Events), Markus Kaiser (TSV-Bus), Rudolf Malsam (Events), Lena Mechler (Sportheim), Christoph Müller (Events), Erwin Nentwich (Sprecher der Vereine), Kai Nohe (Sportheim und Events), Kirsten Müller (Events), Lars Sauer (Events), Wolfgang Streckert (Mitgliederverwaltung), Liane Todtenhaupt (Sportheim), Uwe Todtenhaupt (Sportheim), Thorsten Weidner (Events), 

  • Abteilungsleiter Volleyball:

    Stefan Hauck, Leitner Carlheinz, Horst Stolz

  • Abteilungsleiter Turnen:

    Daniela Dörr, Christel Hauk, Susanne Sulzer-Kuhn

  • Abteilungsl. Tischtennis:

    Weihbrecht Michael, Greulich Thilo

  • Abteilungsleiter Tennis: 

    Wolfgang Nohe, Hauk Thorsten (stellv.)

  • Abteilungsleiter Radfahren:

    Willi Müller, Matthias Schüssler (stellv.)

  • Abteilungsl. Leichtathletik:

    Winfried Kopanitsak, Salina Difloé (stellv.)

  • Abteilungsleiter Fußball: 

     Meik Böhrer, Böhrer Christian, Diehm Steffen, Timo Frisch, 

  • Abteilungsleiter Badminton: 

    Katja Lindenau, Sabrina Nohe, Judith Volk

  • Ehrenvorsitzender:    

     Günther Kuhn, Jürgen Kuhn

  • Jugendleitung:   

    Christof Sauer, Julian Hauk (stellv.), André Kaiser (stellv.), Biringer Patrick (stellv.)

  • Kassenprüfer:   

    Michael Böhme,  Daniel Dörr

  • Fähnrich:   

    Frieder Farrenkopf


© 2017 TSV Frankonia Höpfingen 1911 e.V.

TSV Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31