Platzierungen: Runde / Meisterschaften / Pokal

 

2016 Kyra Wüst Mädchen U15 2. Platz
  Ina Schweitzer Mädchen U15 1. Platz
  Pia Streckert / Kyra Wüst Mädchen-Doppel U15 1. Platz
  Talina Enders / Luisa Wüst Mädchen-Doppel U18 2. Platz
  Talina Enders und Luisa Wüst Mädchen-Einzel U18 3. Platz
  Dieter Kautzmann / Michael Weihbrecht Herren A-Klasse Doppel 3. Platz
  Waldemar Oks Herren B-Klasse Einzel 1. Platz
  Tilo Greulich / Michael Schweitzer Herren B-Klasse Doppel 2. Platz

 

2015

Höpfingen II (A. Obermüller, N. Eiermann, R. Moldaschl,             T. Greulich, M. Seufert, Michael Schweitzer)

Kreisklasse A Meister
 

Schülerinnen (T. Enders, I. Schweitzer, L. Wüst, K. Wüst,  P.Streckert 

Bezirksklasse Ost Meister

 

2014 Bezirksmeisterschaften in Höpfingen    
  Ina Schweitzer Mädchen U 13 2. Platz
  Talina Enders Mädchen U 15 1. Platz
  Talina Enders / Ina Schweitzer Mädchen U 15 Doppel 1. Platz
  Robin Moldaschl Jungen U 15 1. Platz
  Talina Enders  Mädchen U 18 1. Platz
  Talina Enders / Celine Seufert Mädchen U 18 Doppel 1. Platz
  Robin Moldaschl Jungen U 18 3. Platz
  Nico Eiermann / Robin Moldaschl Jungen U 18 Doppel 1. Platz
  Markus Steck   Herren C-Klasse 2. Platz
  Michael Schweitzer Herren C-Klasse 3. Platz
  Markus Steck / Michael Schweitzer Herren C-Klasse Doppel 2. Platz
  Andreas Obermüller Herren B-Klasse 3. Platz
  Tilo Greulich / Michael Schweitzer Herren B-Klasse Doppel 3. Platz
  Michael Weihbrecht / Achim Schaborak Herren B-Klasse Doppel 2. Platz
  Andreas Obermüller / Marvin Seufert Herren B-Klasse Doppel 1. Platz
  Andreas Fortmeier Herren A-Klasse 1. Platz
  Andreas Fortmeier / Robin Moldaschl Herren A-Klasse Doppel 3. Platz
  Markus Baumann Herren S-Klasse 3. Platz
  Markus Baumann / Robin Barna (Buchen) Herren S-Klasse Doppel 3. Platz
  Achim Schaborak Senioren 3. Platz
  Linus Braun  Senioren 1. Platz
  Linus Braun / Achim Schaborak Senioren Doppel 1. Platz

 

  außerdem:    
  Ina Schweitzer Mädchen U15 3. Platz
  Jonas Herberich (Hainstadt) / Robin Moldaschl Jungen U15 Doppel 2. Platz
  Celine Seufert Mädchen U18 3. Platz
  Andreas Hütter / Marvin Seufert Jungen U18 Doppel 3. Platz

                                     

 

 

2013 T.Enders/L.Wüst/I.Schweitzer/K.Wüst Mädchen U15 Pokalsieger
  C.Wüst/T.Greulich/M.Schweitzer D-Pokal 2. Platz
  Nico Eiermann Jungen Einzel U15 1. Platz
  Robin Moldaschl Jungen Einzel U15 2. Platz
  N.Eiermann / R.Moldaschl Jungen Doppel U15 1. Platz
  Ina Schweitzer Mädchen Einzel U13 
1. Platz
  Kyra Wüst Mädchen Einzel U13 3. Platz
 
I.Schweitzer / K.Wüst
Mädchen Doppel U!3 1. Platz
  Luisa Wüst Mädchen Einzel U15 1. Platz
  ............ / Patrick Hütter Jungen Doppel U13 3. Platz
  Michael Schweitzer C-Klasse Einzel 3. Platz
  Markus Steck C-Klasse Einzel 3. Platz
  M.Schweitzer / M.Steck C-Klasse Doppel 2. Platz
  Andreas Fortmeier A-Klasse Einzel 3. Platz
  A.Fortmeier / M.Weihbrecht A-Klasse Doppel 3. Platz
  Linus Braun Senioren II Einzel 1. Platz
  L.Braun / E.Müller Senioren II Doppel 1. Platz
 
 
 
     
2012 Michael Schweitzer C-Klasse Einzel 3. Platz
  M.Schweitzer / M.Steck C-Klasse Doppel 3. Platz
  T.Herberich / R.Moldaschl Jungen Doppel U15 2. Platz
  Robin Moldaschl Jungen Einzel U13 2. Platz
  J.Herberich / R.Moldaschl Jungen Doppel U13 2. Platz

bbbb

ddd

     
2011                     Nico Eiermann Jungen Einzel U13 1. Platz
  N.Eiermann / R.Moldaschl  Jungen Doppel U13  2. Platz 
  N.Eiermann / M.Seufert  Jungen Doppel U15  3. Platz 
  Michael Weihbrecht C-Klasse Einzel 3. Platz
  Michael Schweitzer C-Klasse Einzel 3. Platz
  M.Weihbrecht / M.Schweitzer C-Klasse Doppel 2. Platz
  Linus Braun Senioren Einzel 3. Platz
  L.Braun / E.Kniesner Senioren Doppel 1. Platz
       
       
       
       
2010/2011        

J.Hauk/D.Grasmann/S.Diehm/M.Hauk 

Jungen Kreisliga                                       Meister                    
       

 

 2010 J.Hauk/D.Grasmann/S.Diehm Jungen Pokal 2. Platz 
  Linus Braun Senioren Einzel 2. Platz
  L.Braun / P.Scheurich Senioren Doppel 1. Platz
  L.Braun / K.Schorb Senioren Doppel (Badische) 1. Platz
       
2009 Linus Braun Senioren Einzel 2. Platz
  L.Braun / A.Schaborak Senioren Doppel 1. Platz
  L.Braun / E.Kniesner Senioren Doppel (Badische) 3. Platz
       
2008/09 Höpfingen I Bezirksklasse BCH-TBB Meister
       
2008 Markus Baumann S-Klasse Einzel 2. Platz
  Tobias Schmidt S-Klasse Einzel 3. Platz
  M.Baumann / Roth S-Klasse Doppel 2. Platz
  Linus Braun A-Klasse Einzel 2. Platz
  J.Gentner / Reisner B-Klasse Doppel 3. Platz
  Markus Steck C-Klasse Einzel 2. Platz
  Michael Schweitzer C-Klasse Einzel 3. Platz
  M.Steck / M.Schweitzer C-Klasse Doppel 1. Platz
  W.Hutzler / Balabajew C-Klasse Doppel 2. Platz
  R.Kaminski / M.Steck Senioren Doppel 2. Platz
  L.Braun / J.Seufert Senioren Doppel 1. Platz
  Rainer Kaminski Senioren Einzel 3. Platz
  Jürgen Seufert Senioren Einzel 2. Platz
  Linus Braun Senioren Einzel 1. Platz
       
2007 M.Baumann / M.Preuhs S-Klasse Doppel 3. Platz
  Linus Braun A-Klasse Einzel 1. Platz
  L.Braun / A.Fortmeier A-Klasse Doppel 3. Platz
  T.Schmidt / T.Erbacher A-Klasse Doppel 3. Platz
  M.Steck / ... C-Klasse Doppel 3. Platz
  L.Braun / J.Seufert Senioren Doppel 3. Platz
  Linus Braun Senioren Einzel 2. Platz
  L.Braun / E.Kniesner Senioren 60 Doppel (Badische) 3. Platz
       
2006/07 Höpfingen III Kreisklasse B Meister
       
2006 Höpfingen III Kreisklasse B Pokalsieger
  L.Braun / H.-G.Welsch Senioren Doppel 2. Platz
  L.Braun und H.-G. Welsch Senioren Einzel 3. Platz
  L.Braun / E.Kniesner Senioren 60 Doppel (Badische) 2. Platz
  Linus Braun Senioren 60 Einzel (Badische) 3. Platz
       
2005 Höpfingen III Kreisklasse B Pokalsieger
  Andreas Fortmeier C-Klasse Einzel 1. Platz
  L.Braun / P.Scheurich Senioren Doppel 1. Platz
  Linus Braun Senioren Einzel 2. Platz
       
2003 / 04 Höpfingen I Bezirksklasse BCH-TBB Meister
       
2003 Linus Braun Senioren Einzel 1. Platz
  L.Braun / O.Link Senioren Doppel 1. Platz
  Tobias Schmidt C-Klasse Einzel 1. Platz
  T.Schmidt / M.Steck C-Klasse Doppel 2. Platz
  A.Dörr / A.Kaiser C-Klasse Doppel 3. Platz
  Tobias Schmidt B-Klasse Einzel 3. Platz
  A.Dörr / A.Kaiser B-Klasse Doppel 3. Platz
  A.Schaborak / Ph.Scheurich B-Klasse Doppel 3. Platz
  L.Braun / L.Joch S-Klasse Doppel 3. Platz
  Antke Dörr / Jessica Meidel Damen Doppel 2. Platz
  Antke Dörr / A.Schaborak Mixed 3. Platz
       
2002 / 03 Höpfingen IV Kreisklasse C Meister
       
2002 Höpfingen III Kreisklasse B Pokalsieger
  Markus Baumann A-Klasse Einzel 2. Platz
  Klaus Spahr C-Klasse Einzel 1. Platz
  André Kaiser C-Klasse Einzel 3. Platz
  Tobias Schmidt C-Klasse Einzel 3.Platz
  A.Dörr / A.Kaiser C-Klasse Doppel 3. Platz
  Linus Braun Senioren Einzel 1. Platz
  Hans-G. Welsch Senioren Einzel 3. Platz
  L.Braun / H.-G. Welsch Senioren Doppel 1. Platz
       
1999 / 2000 Höpfingen I Kreisliga Meister
       
1997 / 98 Höpfingen I Kreisliga Meister
       
1997 Höpfingen I Kreisliga Pokalsieger
       
1993 / 94 Höpfingen I Kreisliga Meister
  Höpfingen III Kreisklasse B Pokalsieger
  Höpfingen III Kreisklasse B Meister
  Jugend Kreisklasse Meister
       
1993 Höpfingen I Kreisliga Pokalsieger